Юриспруденция

я проживаю в доме 17 лет но по суду меня из него просит выселить собственник.какие у меня шансы выселят или нет я инвалид з группы - вопрос №2132975

жить мне негде

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не указываете, по каким основаниям были вселены в это жилое помещение, есть ли у Вас регистрация (прописка), на чем обосновывает исковые требования собственник, является ли он вашим близким родственником, участвуете ли Вы в расходах по содержанию жилого помещения и оплате ЖКУ?
    Не зная этих обстоятельство ответить на вопрос корректно невозможно.
    По закону собственник вправе распоряжаться свои имуществом и может Вас выселить в судебном порядке. Инвалидность III группы и отсутствие права пользования другим жилым помещении, — не основание для отказа в удовлетворении иска. Выселят.
    Но, есть маленькая хитрость! Если суд удовлетворит иск собственника, после вступления решения в силу подайте в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда до обеспечения Вас другим жилым помещением. Параллельно или до этого, а желательно и прямо сейчас, подайте заявление в жилищную комиссию администрации о признании Вас нуждающимся в жилом помещении и постановке на очередь (учет). К заявлению в суд об отсрочке, прилОжите справку об обращении в жил.комиссию.
    В этом случае суд отсрочит исполнение решения суда о выселении до того как Вас обеспечат социальным жильем.
    А это значит, что Вы будете жить в жилом помещении из которого Вас хотели выселить, — вечно.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 22, 2016 г.