Юриспруденция

Квартира куплена до брака. Подмосковье. Единственный собственник. После свадьбы в неё прописывается жена. Через год рождается ребёнок. Ребенку исполнился год. Хозяин квартиры хочет разводиться. Чем - вопрос №2133201

ему это грозит кроме алиментов? У родителей жены есть две квартиры в другом городе. Можно выписать её назад к родителям? Ребёнок будет выписан к ней?

сентябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Кроме алиментов развод ни чем не грозит. Квартира является имуществом каждого из супругов. Жену, если откажется выписываться добровольно, можно будет выписать после расторжения брака как бывшего члена семьи собственника жилого помещения в судебном порядке, без проблем. Этот момент законом урегулирован. Но, вот с выпиской ребенка могут возникнуть проблемы. После расторжения брака с женой, ребенок не станет бывшим членом Вашей семьи, а будет оставаться Вашим. По СК РФ, он может пользоваться принадлежащим Вам жилым помещением до 18 лет. Единственная зацепка ссылаться в иске на то, что его постоянное место жительства определено с женой (обычно в решении суда о расторжении брака суд решает вопрос с кем из родителей будет проживать ребенок постоянно).

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 22, 2016 г.