Психология

Решено

Усталость от людей - вопрос №213395

Здравствуйте, последнее время я стала замечать за собой, что я устала от своих друзей, однокурсников, вообще людей. Порой меня выбешивает фразы моих друзей, причем только определнного круга, я все больше и больше понимаю, что они остались где-то в детсве, а я уже преступила этот порог. Периодически когда я прихожу на учебу, я понимаю, что меня очень раздражают люди сидящие рядомсо мной, но потом через пару дней это проходит, но через недели 2-3 вспыхивает опять. Для меня все ближе и ближе становятся мои родные. Может быть мне стоит сменить круг общения, хотя я не представляю как это зачеркнуть всех тех людей. Заранее спасибо.

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Все личностно развиваются по разному и разными темпами. Возможно, Вы переросли свой круг друзей и пора выходить на новые отношения.

    февраль 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Возможно, Вы просто переросли своих сверстников и Вам не интересно с ними. Вам, наверное не хватает новизны. Вы устали от обыденности. Может быть, Вам просто захотелось перемен, захотелось пообщаться с новыми людьми: новые мысли, впечатления… Общение должно обогащать. И оно не должно быть потребительским и эгоистичным. Разбрасываться хорошими людьми не стоит. Общайтесь не по долженствованию, а по велению сердца. Надолгое время остаются в нашей жизни самые значимые для нас люди и они у Вас есть. У Вас есть ощущение и потребность доказать этому миру, своему окружению, что Вы значимы социально, значимы как личность, есть потребность выделиться? Что стоит за такой Вашей оценкой друзей и раздражением? Если хотите разобраться прежде всего в себе, обращайтесь в чат за консультацией. Буду рада помочь.

    февраль 27, 2012 г.