Учеба и наука

Найти область определения функции: фото прикреплено внизу - вопрос №2134206

сентябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    а) ОДЗ: х^2-1>=0
    (x-1)(x+1)>=0
    Следовательно, область определения: (-бесконечность; -1]U[1; +бесконечность)
    б) х^2-4<>0
    x<>2 и x<>-2
    Следовательно, область определения все действительные числа, кроме 2 и -2
    в)х^2-х>0
    х(х-1)>0
    Следовательно, область определения: (-бесконечность; 0)U(1; +бесконечность)
    г)х^2+х>=0 и х+4<>0
    х(х+1)>=0 и x<>-4
    Следовательно, область определения: (-бесконечность; -4)U(-4; -1]U[0; +бесконечность)

    сентябрь 22, 2016 г.