Психология

Решено

Не могу перестать ревновать парня - вопрос №2134215

Здравствуйте! Я не знаю что делать со своей ревностью. Ревную своего парня к его бывшей девушке. Он поводов не дает, но как только я вижу их общую фотографию или еще что нибудь такое, то сразу огромный ком обиды. Так же неприятно гулять или ездить в какие то места, где они были, сразу воротит. Как мне от этого избавиться? Он не дает поводов совсем, всегда только со мной, а мне прям до слез всегда обидно, если вижу что нибудь их совместное.

сентябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "не знаю что делать со своей ревностью… Как мне от этого избавиться? ."
    Ответ. Основа ревности -глубинный страх измены/одиночества, который и выражается в вашем неуверенном поведении, в тотальном контроле за любимым человеком, в аккумулировании негативных эмоций и т.д.
    Для того, чтобы найти и поработать первопричины вашего страха, вам необходимо проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.
    Ревность — это показатель глубокого личностного неблагополучия человека. Здесь могут быть и страхи, и низкая самооценка, и неуверенность в себе — целый комплекс, порой неосознаваемых составляющих. Избавиться от этого возможно в ходе индивидуальной работы с психологом. Выбрать своего специалиста вы можете на этом сайте, почитав профили наших экспертов и ознакомившись с ценовой политикой.

    сентябрь 22, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Ревность очень деструктивное чувство, которое уничтожило не одни отношения.
    Негативные эмоции ревности их последствия в виде кома обиды можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь помочь!

    сентябрь 22, 2016 г.

    Татьяна

    11-й в

    Оля, во что вы  такое верите, что испытываете чувство ревности?

    сентябрь 25, 2016 г.