Психология

Решено

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Я случайно у него в телефоне обнаружила ссылку на видео гей-порно. Я в панике! Ему ничего пока не говорила. - вопрос №2134440

Подскажите, как мне быть?

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, для начала быть очень просто: вырубить доступ ребенка в интернет! Это действие раз. И два: установить на домашних стационарных компьютерах и ноутбуках родительский контроль на доступ в интернет, делается это за пару нажатий клавиш! Поводом для этого будет Ваша находка! ВЫ стесняетесь разговора? Но ведь это ВАШ сын залез на гей сайт?

    сентябрь 22, 2016 г.

    Мутовкин Александр Константинович

    38-й в Учебе и науке

    Добрый день!
    Вы нашли только 1 ссылку?
    В принципе, я Вам помогу. Обращайтесь в чат.

    сентябрь 22, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как мне быть?"
    Ответ. Вам необходимо, для начала, успокоиться,  выйти из шока и отказаться от вашей ханжеской деформированной позиции родителя. Это, в свою очередь, позволит вам:
    *осознать, что ваш сын уже давно вошел в самый сложный, самый трудный и самый сложный, подростковый, кризис, когда в организм неконтролируемо выбрасываются половые гормоны, которые и обуславливают естественный сексуальный интерес подростка как к своему телу, к своим сексуальным ощущениям (мастурбация), так и тему другого человека;
    *изменить ваше отношение к сексуальному воспитанию сына, как минимум, вам стоит предложить мужчинам вашей семьи (мужа, дедушки) за не имеем их, значит самой, начать говорить с сыном о сексе, о сексуальных отношениях, для начала,  в системе «мужчина -женщина»  и т.д., «лучше поздно, чем никогда»;
    *проанализировать отношения сына с окружающими, чтобы исключить увлечение вашего сына порно, как «бегство» от решения имеющихся проблем в общении со сверстниками.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 23, 2016 г.