Юриспруденция

Здравствуйте. Такой вопрос. Нам по расселению дали 4к квартиру. Семья из 4. Мать, бабушка, сестра и Я. Через 2 года умерла бабушка. Я недавно с - вопрос №2134679

сестрой выписался под предлогом матери что кв на продажу. Имею ли Я право на долю после продажи?

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры (участником общей долевой собственности), то Вы должны вместе с другими собственниками подписывать договор купли-продажи квартиры на стороне продавца и, соответственно, вправе получить часть вырученных от продажи квартиры средств, пропорциональную Вашей доле в праве общей собственности. К примеру, если Вам принадлежит доля в размере 1/3 в праве общей собственности, то Вы вправе получить треть средств, вырученных от продажи квартиры. Продать квартиру без Вашего участия в этом случае Ваша мама не может.
    Если же квартира принадлежит на праве собственности только Вашей маме, то Вы не вправе претендовать на вырученные средства.

    сентябрь 23, 2016 г.