Медицина

Решено

Как избавиться от сухости и усталости глаз? Заранее спасибо. - вопрос №2135005

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анечка, если такие симптомы не связаны с заболеванием слезного аппарата глаза, то достаточно соблюдать гигиенические нормативы при усталости глаз — делать перерывы в работе, например при сидении за компьютером на 10-15 минут раз в час, проводить легкий массаж век и глазного яблока, делать упражнения расслабляющие мышцы глаза. При этом можно использовать например широко рекламируемые капли Визин, прием препаратов черники. Но если сухость вызвана заболеванием самого глаза, то тут нужен поход к окулисту.

    сентябрь 23, 2016 г.