Юриспруденция

Добрый день! Управляющий директор предприятия (около 16000 человек) подписал приказ об обязательном проведении зарядки в определенное время, которые в нашем подразделении совпадает с регламентированны - вопрос №2135236

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Вам надлежит обратиться к работодателю с требованием либо перенести время зарядки на другой период либо изменить время регламентированного перерыва. Поскольку последнее, если закреплено в ТД работника, может быть изменено только с согласия работника, то можете заранее выразить такое согласие (если вы не против) и указать удобное время перерыва для отдыха и питания. Если же регламентированный перерыв, о котором вы написали — не для отдыха и питания, а например — в связи с работой в условиях вредных производственных факторов, то такая замена будет правомочна, поскольку не ухудшает положения работника.

    сентябрь 28, 2016 г.