Психология

новые отношения - вопрос №213557

Год назад, имея гражданского мужа и ребенка, познакомилась с мужчиной. С мужем у нас отношения давно не ладились. Так вот, 1,5 месяца встречались, потом ОН пропал. Я очень переживала. Месяц назад, когда я уже была в процессе расставания с мужем, снова появился. Исчезновение свое объяснил тем, что не хотел разрушать семью. Боялся влюбиться, подсесть на меня как на наркотик. Говорит,скучал. Я знаю, что ОН очень хочет детей. Всегда об этом говорил. Вчера обмолвился, что надеялся тогда, что я от него забеременею. Сейчас я понимаю, что хочу быть с ним, хочу от него ребенка. Он нравится моей дочке. Но нашим новым отношениям всего месяц. Речи ни о любви, ни о совместных планах пока не идет. Просто встречаемся. Боюсь, вдруг все эти разговоры ничего не значат. Подскажите, как себя вести в этой ситуации.

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, Елена! Вполне может случиться такое, что Вы, не разобравшись с проблемами старых отношений, перетащите их в новые, и снова может постигнуть неудача. Если Вам этот мужчина нужен, то постарайтесь сначала проанализировать то, что сейчас имеете, какие + и — получите от расставания с отцом дочери, а также что будет, если не расстанетесь. В этом Вам я могу помочь, обращайтесь.

    Напоминаю, что услуги экспертов платны. Поэтому прежде, чем начнете совместную работу с психологом, не забудьте пополнить Ваш счет на сайте.

    Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

    февраль 28, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, при разводе есть общий адаптационный период. Он может длится от 1-2 года, а некоторых случаях -даже до 4 лет. Вы же только в него вошли. Поэтому примите совет: не торопитесь в новых отношениях, чтобы потом не остаться одной с двумя детьми. Лучше «отдышитесь» после развода. Елена, будьте очень аккуратны с этим молодым человеком. Помните, любовь — это действия, а не одни слова. Какими же действями это кавалер доказал вам свою любовь? Полагаю, вам надо остановиться, взглянуть на ваши новые отношения и задумайться,  стоит ли верить человеку, который вас обманывает изначально, не уподобляйтесь Пушкинскому  «меня обманывать не надо, я сам обманываться рад».

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    февраль 28, 2012 г.