Юриспруденция

имеет ли право мать увезти ребёнка от отца в другой город - вопрос №213570

имеет ли право мать увезти ребёнка от отца в другой город т.е.из ростовской области в чеченскую республику, учитывается ли желание ребёнка

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! если вы не согласны с решением матери ребенка и желаете, что ребенок проживал с вами, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. При этом данный иск необходимо мотивировать в том числе и интересами ребенка. Продумать и доказать, почему проживание с вами для ребенка целесообразнее. Если вашему ребенку уже исполнилось 10 лет, то суд в том числе принимает во внимание и мнение ребена по этому вопросу. Процесс этот непростой, но в наше время уже имеется немало прецедентов, когда судебные решения принимались в пользу отца.

    Удачи вам! не забудьте оценить ответ

    февраль 28, 2012 г.