Психология

Решено

Мне действительно нужна помощь.У меня очень большие проблемы со здоровьем. Я не - вопрос №21358

пригодна для своей работы. Жилья нет своего. Муж получает мало. Но он хочет что бы я ушла с работы. Я сомневаюсь. Чувствую, что истощена как психологически, так и физически. Меня пугает эта неизвестность.Мама моя не хочет что бы яуходила с работы. Совсем запуталась… Сама понимаю, что сейчас мне лучше быть домохозяйкой. можно будет пойти на курсы. Но сможет ли муж обеспечить меня? У нас нет своего жилья. Если я уйду с работы, то снимать квартиру мы не сможем.Запуталась окончательно… Помогите пожалуйста!!!

март 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Ваш муж заботится о вашем здоровье, и так как просит вас уйти с работы, то готов взять на себя ответственность за обеспечение семьи, несмотря на низкий заработок. Морально он тоже к этому готовится, возможно, это простимулирует его искать доп. подработку.

    Вспомним тут еще одну пословицу - ей много веков - "Здоровье не купишь". Богатый, но немощный готов отказаться от всего имущества, чтобы быть здоровым и полным сил.

    Но это мудрости, а мы живем в реальности. Думаю, вам нужно уйти с этой работы, после этого попробовать расслабиться и отдохнуть, выспаться, и, хотя бы недельку пожить в свое удовольствие. А насчет достатка - скажите себе - "я подумаю об этом завтра". И потом действительно следует подумать - что вы могли бы выбрать альтернативой своей нынешней работе? Уверяю вас,  даже сидя дома, можно зарабатывать ничуть не хуже, чем работая на кого-то с утра до ночи, и делать вы это будете уже с бОльшим удовольствием, ведь вы будете ощущать всю отдачу от проделанной работы. Работа на себя также прекрасно мобилизует. Это я знаю на своем примере.

    Вы можете написать мне в личку, чтобы мы могли обсудить и решить вашу проблему в режиме диалога, в частности, вместе продумаем деятельность, которой вы могли бы заняться, оставшись дома.

    март 30, 2010 г.