Медицина

кратковременное двоение изображения в глазах, мужчина 60 лет, давление в это время 150/100 - вопрос №2136059

сентябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Двоение в глазах может быть от повышения внутричерепного давления, артериального давления или внутриглазного давления, также от других причин.
    Рекомендую вам провести контроль АД и пульса в течение недели два раза в день, и посетить офтальмолога для осмотра глазного дна и измерения внутриглазного давления.
    Если ад в норме, внутриглазного давления в норме, и больше не повторялось двоение, то можно больше ничего не делать и не беспокоится.
    А если будут повторения, и есть повышение АД, то пройдите осмотр и консультацию терапевта для назначения гипотензивных препаратов.
    При необходимости пройдите мрт головы для исключения патологии мозга.
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 24, 2016 г.

    Ксения

    37-й в Медицине

    Здравствуйте, при гипертонических кризах такое бывает — это непосредственное его проявления. У Вас вероятнее всего имеет место хроническая ишемия головного мозга. Пожалуйста, займитесь контролем своего АД и начните принимать гипотензивные препараты, чтобы избежать инсульта или инфаркта, так как Вы находитесь в зоне риска.

    октябрь 5, 2016 г.