Эзотерика

Решено

Что можно сказать о человеке, которого символизирует карта Отшельник? - вопрос №21362

Это женщина.

Вопрос задан анонимно март 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Учитель, проводник, наставник. Человек, который ищет истину, передает знания, сосредоточен на внутренних задачах.  Благоразумен, осмотрителен, скрытен. Потребность в одиночестве и страх одиночества могут быть выражены одинаково:)

    Алистер Кроули пишет о Девятом Аркане: "Свет твой так ярок, что никто не увидит тебя". Это не просто красивая формула, но и констатация факта: Отшельник как никто умеет делать дело, оставаясь не на виду, не лезть на рожон

    март 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилу

    Ага, Джалус.

    А также женщина-отшельник - это трусливая асоциальная брюзга, предпочитающая бежать от проблем и прятаться где-нибудь в норке, притворяясь, что ничего на самом деле с ней не происходит. Собирательный образ.

    март 30, 2010 г.

    Валерий Мазанов — Таролог

    350-й в Эзотерике

    Недоступный соблазнам цивилизации и ищуий лишь истину. Отшельник является аллегорией опыта самопосвящения.

    март 30, 2010 г.

    Виктория

    205-й в Эзотерике

    еще одно значение: Волк-одиночка. Выбирает всегда самое трудное и пытается добиться в этом успеха. Однако не всегда может чего то достичь без помощи.

    март 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    309-й в

    Колода у вас какая? Нюансы значения очень отличаются в разных колодах.

    Плюс важен контекст - в работе ли, в отношениях ли, или просто отражение периода жизни. Человек не может быть целиком равен архетипу Старшего Аркана, но в определенных условиях может быть его проводником.

    Поэтому варианты разные. В общем - человек, избегающий общества, контактов, предпочитающий уединение.