Юриспруденция

Алименты - вопрос №213709

Добрый день подскажите пожалуйста, так получилось что я воспитываю дочь одна, до 3-х лет как то справлялась. Но сейчас такая ситуация что без помощи отца ребенка я просто загнусь. Ситуация в следующем — мы были не расписаны когда я забеременела, ребенка он на себя не стал регистрировать. Живем в разных городах есть ли возможность подать на алименты и установления отцовства?И какая вероятность что суд будет на моей стороне? Заранее спасибо

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый день, Марина.Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.Такой иск может быть предъявлен по месту жительства истца, т.е. Вас.По поводу вероятности — если отцовство будет установлено — закон на стороне ребенка. Иными словами, алименты буду взысканы на содержание несовершеннолетнюю дочь до достижения им возраста 18 лет.С уважением.

    февраль 28, 2012 г.