Юриспруденция

Решено

Попал в дтп. У встречного грузовика лопнуло колесо и выехал на полосу встречного движения где сталкивается с автомобилем движущийся впереди меня - вопрос №2138474

, следующий я и уходя от столкновения я повернул влево и ушёл в кювет. Оба водителя погибли.Следователь меня обвиняет в несоблюдение дистанции. Что делать?

сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если все указанное в вопросе нашло подтверждение в экспертизах и материалах проверки и расследования, то Вас не могут обвинять. Обвинение может быть предъявлено за совершение преступления. Тогда как никакой вины по ст.264 УК РФ, на Вас нет. Максимум, что может сдать следователь, установив, что Вами не соблюдалась дистанция по отношению к автомобилю следовавшему впереди, - это выделить материал и направить его в ГИБДД для привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (штраф 1 500 рублей).

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 27, 2016 г.