Юриспруденция

При переименования учреждения устав меняется да или внести изменение и дополнение - вопрос №2138606

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В Устав невозможно внести изменения в связи с переименованием учреждения, не изложив его в новой редакции. Сначала Устав и учредительный договор излагаются в новой редакции, потом утверждаются учредителем, а потом в налоговый орган подается заявление о регистрации изменений вносимых в учредительные документы (форма — Р130001).

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора из поступивших. Всего доброго!

    сентябрь 28, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    короткий ответ. 1)готовим устав в новой редакции, но допустимо и изменения в устав в виде отдельного документа, который будет его неотъемлемой частью, но единый документ предпочтительнее.2) утверждаем новую редакцию устава единолично либо на собрании.(зависит от числа учредителей) 3)подготовка заявления в регистрирующий орган 4)подача документов в регистрирующий орган, уведомление фондов ПФР и проч. 5) Печать с новым наименованием, 6) с новой печатью идем в банк и там меняем реквизиты, новые образцы печати и тд. 7) в трудовых книжках делаем отметку о переименовании учреждения в разделе сведения о работе. Меняем штатное расписание и другие регламентирующие документы, журналы по Тб и проч. удачи))

    сентябрь 28, 2016 г.