Юриспруденция

Решено

Здравствуйте у меня 1/3 доля в квартире,я в кв. не прописана и не проживала досталась по наследству,два моих брата накопили долги по ком.пл.,сейчас - вопрос №2138827

идут суды, по сол.задолж.все долги идут на меня, у братьев доходов нет, я пенсионер, имею ещё одну долю в квартире где проживаю, могут ли суд.приставы, забрать мою долю в квартире где живу, или только 50% от пенсии будут высчитывать.Заранее спасибо.

сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ту долю в которой Вы прописаны и проживаете забрать не смогут не имеют право. А вот на долю в жилом помещении где Вы не прописаны и проживаете могут обратить взыскание, если размер долговых обязательств равен или превышает её рыночную стоимость. Но, если уже удерживают с пенсии, то скорее всего пристав не будет применять столь реакционные методы.
    Кроме того, после того, как за Ваш счет будет погашены долги, Вы будете вправе взыскать с братьев все уплаченное за них, в порядке регресса.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Буланкина

    140-й в Психологии

    могут, так как это не единственное жилье.

    сентябрь 26, 2016 г.