Юриспруденция

Здравствуйте. Я являюсь владельцем половины 2-х ком.квартиры, вторая половина принадлежит моему внуку 10 лет возраста. Имею желание продать свою - вопрос №2138899

часть внучке (в феврале ей будет 3 года) за материнский капитал. Родители не возражают. Можно ли это сделать практически и в ближайшее время?

сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Буланкина

    140-й в Психологии

    Это не запрещено.

    сентябрь 26, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно. Только вот продадите Вы не только внучке, но и всем членам семьи, т.к. в силу части 4 статьи 10 Закона «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 26, 2016 г.