Юриспруденция

Здравствуйте. Подал заявление на временную регистрацию по месту пребывания, через портал госуслуг. Мне пришел ответ «Просьба явиться в отделение по - вопрос №2138998

вопросам миграции… с собственником (собственниками) жилого помещения.Ппри себе иметь: документы удостоверяющие личность (паспорт), паспорта собственника (собственников)сивдетельство о праве собственности (оригинал и копию)домовую книгу». Скажите, пожалуйста, это законно? Документы я могу принести, а вот у собственника сейчас лежачий режим после больнице, у него была трещина таза и доехать сложно, справка есть. Подскажите, что делать. Спасибо.

сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Как вариант, оформить от имени собственника доверенность, удостоверенную главврачом медицинского учреждения, где проходит лечение собственник. Однако такие доверенности, как и нотариальные, имеют силу в гражданско-правовых отношениях. Здесь же представительство в госорганах. Так что могут в регистрационных действиях отказать. Тем не менее, чтобы снять с себя вину в возможном административном правонарушение за нарушение правил регистрационного учета, лучше все же явиться, пусть даже и без собственника и без доверенности.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 26, 2016 г.