Учеба и наука

В каких случаях текст может состоять из одного предложения? - вопрос №2139160

сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    6-й в Красоте и здоровью

    текст может состоять и из одного предложения. Будь оно распространенное или простое, ничем не осложненное предложение. Так, предложение: «Осень», — является текстом, так как оно обладает одним из главных признаков текста — информативностью.

    признаки текста :

    * Текст — это высказывание на определённую тему;
    * В тексте реализуется замысел говорящего, основная мысль;
    * Текст любого размера — это относительно автономное (законченное) высказывание;
    * К тексту можно подобрать заголовок;
    * Правильно оформленный текст обычно имеет начало и конец

    сентябрь 26, 2016 г.