Учеба и наука

lim x стремится к бесконечности (x/(x+1))^2 нужно пошаговое решение - вопрос №2140295

сентябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана

    11-й в

    Шаг 1. проверяем, есть ли неопределенность. Она есть, вида [∞/∞]
    Шаг 2. Определяем старшую степень числителя и старшую степень знаменателя. И там и там x^2
    Шаг 3. Делим числитель и знаменатель на x^2
    Шаг 4. Снова проверяем наличие неопределенности. Ее нет.
    Шаг 5. Выписываем ответ. =1.

    сентябрь 27, 2016 г.

    Vladimir

    22-й в Учебе и науке

    1.Проверяем неопределённость.есть.
    2.дифференцируем числитель и знаменатель по правилу Лопиталя.
    3.Проверяем неопределённость.есть.
    4.дифференцируем числитель и знаменатель получаем lim(x к нулю)2/2=1
    5. ответ 1.

    сентябрь 27, 2016 г.