Бизнес

Решено

Учусь правильно ставить цели - вопрос №214042

Доброго времени суток, Уважаемые Эксперты!!! Я учусь правильно ставить цели… Правильно ли будет звучать, например, так — «Я в марте 2012 года заработаю чистой прибыли 800000 рублей!!!» или " Я делаю всё, чтобы максимально заработать денег в арте 2012 года!!!"???.. Можно ли правильной постановке целей научиться самостоятельно, или нужен опытный наставник???.. С уважением, Любовь

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Решатель

    18-й в Бизнесе

    Любовь, совершенно искренне говорю Вам «Браво!». Мало кто задумывается над важностью формулировок при целеполагании.

    Лучше для правильной постановки целей найти наставника. Даже если самодисциплина у Вас высока, всё равно лучше, чтобы был человек, который сможет задать Вам даже неприятные вопросы, которые сам перед собой человек может поставить редко.

    В Вашем же конкретном примере правильны оба варианта, но применимость зависит от Ваших собственных личностных качеств. Что Вы сделаете, если примете за цель первый вариант и не добьётесь результата? Скорректируете цель на следующий месяц? Разберёте ошибки? Оставите цель такой же на апрель? Что произойдёт, если 800 тысяч Вы заработаете уже к 12-ому марта?

    Так же и обратный вариант — не примите ли Вы любую сумму — скажем, 20 тысяч — как то, что и можно было максимально заработать, или получив по результатам месяца такую прибыль начнёте переоценивать в принципе свои бизнес-идеи?

    Как видите, каждый из этих вопросов лучше разбирать вместе с человеком, который не даст Вам спуску (именно поэтому, кстати, лучше не обращаться к родным и друзьям — чревато обострением отношений).

    P.S. Надеюсь, ответ помог. Не поленитесь оценить ответ, пожалуйста.

    февраль 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Это больше похоже на мечту. Цель имеет измерительные цифры, этапы, методы. Наставник нужен.

    февраль 28, 2012 г.