Учеба и наука

1. Что изучает морфология? 2. Покажите на примерах слов читаем,прочтиал;нога,ноженьки, в чём заключается различие между лексическим и грамматическим - вопрос №2140436

значением слова 4. Как определить к какой части речи относится слово? 5. Чем отличаются самостоятельные части речи от служебных частей речи? 6. Для чего служат междометия?

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ:
    Имя существительное
    Имя прилагательное
    Имя числительное
    Местоимение
    Глагол
    Причастие
    Деепричастие
    Наречие
    Слова категории состояния

    СЛУЖЕБНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ:
    Предлог
    Союзы
    Частицы
    Междометия, звукоподражательные слова.

    Все части речи делятся на две группы — самостоятельные и служебные.
    Самостоятельные части речи включают слова, называющие предметы, их действия и самые различные признаки. Без самостоятельных слов не могут строиться словосочетания и предложения. В предложении самостоятельные слова являются членами предложения. Служебные части речи включают слова, которые не называют ни предметов, ни действий, ни признаков, а выражают только отношения между ними. Они обслуживают самостоятельные слова, помогая им соединяться друг с другом: идти из леса, ехать в метро, море и горы.

    октябрь 13, 2016 г.