Юриспруденция

Здравствуйте!Я гражданка Украины,замужем и имею двоих детей-все граждане Украины.Мой отец-гражданин России,живет в Южно-Сахалинске.Я хочу поехать к - вопрос №2140449

нему по программе переселения.Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать? Какие нужны документы? Куда с ними идти? Слышала, что нужно какую-то анкету заполнять, где ее взять? И смогу ли я в случае чего уехать оттуда, или после получения каких-либо пособий/помощи, мне нельзя будет покидать Сахалинскую область? Вобщем, помогите, пожалуйста, как все правильно сделать.Заранее спасибо!

сентябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Алиса, ваш вопрос слишком объемный для рамок бесплатной консультации. Вы сами можете поискать в интернете информацию по программе переселения соотечественников, в том числе, найти образцы необходимых бланков и списки необходимых документов. В каждом регионе, который участвует в такой программе (не все регионы РФ в ней участвуют), требования к участником могут несколько отличаться.

    Отвечу кратко на ключевой вопрос. Если вы получите материальную помощь по программе, вам нельзя будет покидать регион, где вы получили свидетельство участника программы не менее 3-х лет с даты постановки на миграционный учет. Либо нужно будет вернуть все денежные средства.

    сентябрь 27, 2016 г.