Юриспруденция

Долевка - вопрос №214058

Я участвовала в долевом строительстве квартиры. После подписания акта приемки-передачи квартиры и обмеров БТИ ее площадь оказалась меньше, чем  та, за которую я заплатила. В договоре не был предусмотрен пункт возврата средств. Застройщик отказывается вернуть излишне выплаченную сумму. Могу ли я в судебном порядке заставить его вернуть излишне выплаченные деньги?

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемая Инаа! Можете! И это — самое малое, что грозит Вашему застройщику. Если договором не было оговорено, что итоговые замеры-площади могут не совпадать, то получается, что застройщик создал объект, не соответствующий требованиям договора. Напишите застройщику пистменную претензию с требованием о возврате излишне уплаченных средств, если застройщик не выплатит или не ответит, смело обращайтесь в суд!

    Успехов Вам!

    С уважением, Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

    февраль 28, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    если в договоре указана стоимость квадратного метра площади, то вы вправе требовать возврата части средств

    февраль 28, 2012 г.