Юриспруденция

Решено

Платят ли пенсию если исполнилось 18 лет но при этом я еще учусь? - вопрос №2141040

сентябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети умершего в возрасте старше 18 лет, если они обучаются по очной форме. Пенсия выплачивается до возраста 23 лет. Чтобы получать такую выплату, надо в начале учебного года взять в вузе или техникуме справку об обучении там. Этот документ нужно отнести в отделние пенсионного фонда России по месту жительства.

    сентябрь 27, 2016 г.