Юриспруденция

здравствуйте, вопрос такой, живем на севере (г. Магадан) собираемся весной увольняться в связи с переездом в ЦРС на постоянное место жительство. При увольнении положена оплата контейнера не более 20 - вопрос №2141697

тонн. Т.к. вещей не особо много, мы контейнер отправлять не будем, но сейчас пока еще не уволилась, отправляю груз (личные вещи транспортными компаниями в то место куда собираюсь уезжать. Вопрос — оплатит ли моя организация пересылку этих вещей вместо положенного контейнера?!

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваш работодатель может отказаться оплачивать эти расходы. Законодательство позволяет толковать законы, договора и иные НПА, буквально. И если указано, «контейнер не более 20 тонн и во время увольнения», то именно данные расходы и при наступлении определенных событий работодатель и будет обязан оплатить. Отказ работодателя можно будет оспорить в судебном порядке.

    сентябрь 29, 2016 г.