Медицина

Здравствуйте! У меня на пальцах два золотых кольца, последнее время (примерно полгода) под ними стало появляться раздражение в виде покраснения и - вопрос №2141732

сильного зуда. Раньше такого никогда не было, хотя эти кольца ношу уже более 10 лет. Когда уже не выносимо я их снимаю пока не пройдет раздражение, но после того как опять одену зуд и краснота опять появляются. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться?

сентябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Черепнин Михаил Александрович

    38-й в Медицине

    Здравствуйте. Скорее всего это аллергическая реакция на металл. Попробуйте одеть эти кольца на другие пальцы, и понаблюдать. Если повториться, то понадобиться консультация аллерголога.

    октябрь 16, 2016 г.