Психология

Здравствуйте. На этой неделе мой парень придёт знакомиться с моими родителями ко мне домой. Мы вместе больше года, отношения крепкие, однако есть - вопрос №2141870

одно но… я очень боюсь, что ему не понравится наша квартира. У нас есть некоторые небрежные заломы на линолеуме, проблемы с плиткой. В целом красиво и уютно, но боюсь что всякие мелочи его испугнут и он будет плохого обо мне и моей семье мнения( как избавиться от этого страха и что делать? Помогите.

сентябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Гришин Владимир

    128-й в

    Анастасия, Вашему молодому человеку предстоит, надеюсь, что долго и счастливо, жить с Вами, а не с Вашими родителями и не с Вашей квартирой.
    Поэтому перестаньте переживать. Поверьте, он переживает по поводу этой встречи значительно сильнее Вас!
    И постарайтесь показать ему в процессе этого вечера, какая вы семья, как вы общаетесь между собой и как он легко и просто может вписаться в Вашу семью.
    Вам, фактически, предстоит стать модератором этой встречи и внимательно следить за тем, что говорят Ваши родители, что говорит Ваш молодой человек. Иногда «переводить» слова одной стороны для другой. Смотреть за тем, чтобы одна сторона не напрягала вторую, поддерживать теплую атмосферу в процессе встречи. В общем, я думаю, что и Вам будет не до вида линолеума.
    Вы сейчас в процессе подготовки этой встречи пытаетесь сделать ВСЕ идеально.
    Постарайтесь сконцентрироваться на главном — что для Вас является самым важным в этой встрече? Какие ощущения и впечатления должны остаться у Вашего молодого человека после встречи? А у Ваших родителей о нем?

    Успехов Вам!
    С наилучшим пожеланиями,
    Владимир

    сентябрь 28, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Не волнуйтесь!
    Как правило мужчины практически не обращают внимания на такие мелочи когда речь идет об отношениях с любимой.
    Если же какого-то мужчину это остановит, то он явно не достоин Вас. Но надеюсь, что Ваш парень не такой.
    Все пройдет удачно.
    Счастья Вам!

    сентябрь 28, 2016 г.