Учеба и наука

Решено

Помогите, решить. К первому условию, 3 требование.а ко второму тоже? - вопрос №2141946

изображение из вопроса - Помогите, решить. К первому условию, 3 требование.а ко второму тоже?

сентябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Вы верно выбрали требования:

    1 задача — 3 требование
    Решение:
    14 + 2 = 16(птиц) — слетелось клевать крошки
    Ответ: 16 птиц слетелось клевать крошки

    2 задача — правильнее было бы задать вопрос «Сколько птиц улетело?», так как сколько птиц осталось указано в условии задачи
    Решение:
    14 — 2 = 12(птиц) — улетело
    Ответ: улетело 12 птиц

    1 требование не подходит ни к одной задаче, так как ни в одной задаче не сказано про количество крошек

    сентябрь 28, 2016 г.