Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Мне 28 лет, занимаюсь небольшим бизнесом. С девушками есть тенденция, которая прослеживается со зловещим постоянством. У меня за жизнь было около 10 отношений с девушками, был - вопрос №2142040

женатполтора года (детей нет). Только в одну из этих девушек я был влюблен (в ту, на которой женился). Еще 2-3 мне сильно нравились, но только поначалу, потом все проходило. Остальные вообще были просто выходом из положения, я к ним ничего не чувствовал. Как правило, расставания было по моей инициативе. С женой развелись 2 года назад, причины развода это отдельная тема, и я на этом останавливаться не буду. В любом случае, бывшая жена осталась в прошлом. За последние два года у меня было 3 девушки, с которыми я встречался по несколько месяцев. Ничего особенного, просто небольшая симпатия поначалу, потом равнодушие. Недавно наконец встретил девушку, которая меня зацепила по-настоящему. Уже на первом свидании я почувствовал призабытое волнение. Это была влюбленность, как в юности. Третья влюбленность и вторая невзаимная. Мы встретились с ней всего 4 раза. Ничего не вышло. Я было уже смирился, думал быстро забуду. Уже через неделю нашел новую девушку. Она смотрит на меня блестящими глазами, она готова встретится по первому зову.<cut/>Но мне неинтересно, к сожалению. Ожидаемо. Недавно вспоминал после развода было еще несколько девушек, которые мне сильно понравились, я волновался когда шел к ним на первое свидание, но, в этих случаях, вторгго свидания не было. При этом, нет такого что мне нравятся какие-то топ-модели, а я нравлюсь сереньким мышкам. Нет, все очень субъективно. Вот даже та последняя девушка, в которую я влюбился — мозгами я понимал, что она вполне обычная. Были и умные, красивые, с которыми я сам не хотел даже пойти на второе свидание. Сердцу не прикажешь. Меня, естественно, интересует, почему так происходит. У меня есть несколько предположений, которые, возможно, помогут Вам лучше понять ситуацию. У меня к девушкам изначально интерес либо платонический, либо сексуальный. В первом случае я волнуюсь, веду себя неестественно и неуверенно. Вот именно такой типаж девушек, с обаянием " ангелочка", мне не отвечает взаимностью. Если же интерес больше сексуальный, я веду себя в меру галантно, в меру нахально, и главное, мне все равно на результат, я наслаждаюсь процессом. Тогда обычно все выходит, но я равнодушен. Нужно что-то менять, иначе такие ситуации будут повторятся.

сентябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктор.
    Вы описали ситуацию. Но любая ситуация начинается в прошлом. А вот эту то информацию Вы обошли стороной ("причины развода это отдельная тема, и я на этом останавливаться не буду" — а зря, именно анализ ситуации помог бы нам).
    Пока мы видим — одних Вы боитесь и с ними ничего не получается (кроме платонических чувств), а другие Вам безразличны (именно с ними Вы спите). Вы хотите это изменить, если верно понимаю? Обращайтесь, будем работать.

    сентябрь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктор! Скорее всего, дело в ваших установках на то, какой должна быть ваша «идеальная партнёрша». И, видимо, установки эти противоречивы. То есть, у вас могут не совпадать суждения о том, какой должна быть женщина, возбуждающая желание, и женщина, «годная» для семьи и брака. Они могут быть совсем противоположными образами в вашем сознании. Это и необходимо разбирать и править, чтобы ваши требования к потенциальным невестам пришли в гармонию. Успехов! Обращайтесь.

    сентябрь 28, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Виктор,   вы описали две взаимосвязанные проблемы:
    1 проблема - выбор партнерши для серьезных и долгосрочных отношений;
    2 проблема — проблем построения гармоничных отношений.
    «Все взрослые  проблемы родом из детства», как говорил дедушка З. Фрейд. Вот и у ваших обеих проблем одна первопричина — глубинный, бессознательный, страх (например, одиночества/страх измены/страх предательства). Для того, чтобы вы могли не только найти и проработать «корешки» первопричины, вам необходимо, как минимум, проанализировать все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке в ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях, именно в этих отношениях формируются роли, система взаимоотношений «мужчина -женщина», сценарии, выбор, модели поведения и методы взаимодействия и.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 28, 2016 г.