Религия

Добрый день! Вопрос такой: имею ли я право, в мирное время, убить человека покушающегося на жизнь меня или моего друга, семьи, либо незнакомого - вопрос №2142579

человека? Будет ли это считаться грехом?

сентябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Алексей, всякое убийство является нарушением Божьего закона. И это считается грехом.

    сентябрь 28, 2016 г.

    Афанасий

    5-й в

    Доброго вечера.

    Помышлять мыслями такими не нужно, не черните себе душу. Это большой грех и права вы не имеете.
    Лучшее, что вы можете сделать это помолиться за здавие своего врага.
    Чтобы Господь даровал ему прозрение и возможность исправится и стать лучше.
    Да и не забывайте, что зло причененное вам им еще вернется.
    Храни вас Боже.

    сентябрь 29, 2016 г.