Медицина

Советы знающих людей про лечение панкриникроз - вопрос №214300

Знающие врачи помогите и подскажите как лечить панкриникроз, человек уже 3 недели в больнице а изменений практически нет!?

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Дмитрий, панкреатонекроз — это очень и очень тяжелое заболевание. И то, что нет изменений, совсем не удивительно...

    К сожалению, эта болезнь лечится с большим трудом и очень медленно. Если у вашего больного есть хотя бы небольшое улучшение состояния — это уже большой прогресс… наберитесь терпения, тут главное — остановить процесс болезни.

    При этой болезни поджелудочная железа фактически начинает переваривать саму себя… И лечить панкреатонекроз — это очень сложная проблема. Не спешите и терпеливо ждите.

    Желаю здоровья!

    февраль 28, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Панкреонекроз — это тяжелейшее заболевание, зачастую требующее подряд несколько операций. Если резервы организма очень сильные и проводится грамотное лечение, то прогноз достаточно благоприятный, если нет, то это очень часто кончается летальным исходом.

    февраль 28, 2012 г.