Бизнес

помогите решить задачи по Экономике организации - вопрос №2143564

Задача №1 На начало года стоимость основных фондов составляла 3 млн.р. В марте предприятие приобрело станки на сумму 1,2 млн.р., а в июне было ликвидировано оборудование на 0,4 млн.р. В среднем норма амортизации — 12%. За год предприятие выпустило продукции на сумму 6,3 млн.р. Определить: 1 среднегодовую стоимость ОФ 2 сумму амортизационных отчислений за год 3 фондоотдачу 4 фондоемкост Задача №2 В 2009 г. фирма изготовила изделий на сумму 9 700 тыс. руб. Среднегодовая стоимость основных фндов составила 4 500 тыс. руб. В 2008 г. выпущено продукции на сумму 7 500 тыс. руб. при среднегодовой стоимости фондов 6 000 тыс. руб. Необходимо определить, как изменилась фондоотдача, и сделать вывод о степени эффективности детельности Задача №3 Объем реализированной продукции фирмы в 2009 г. составила 52 250 тыс. руб., среднегодова стоимость основных фондов — 9 730 тыс. руб. В 2010 г. объем реализации увеличился на 25%, а среднегодовая стоимость основных фондов — на 12%. Определить, как изменилась фондоотдача.

сентябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Это на две страницы текста. Пишите в личку, будем решать.

    сентябрь 29, 2016 г.