Юриспруденция

оформила договор купли-продажи автомобиля, на следующий день новые владельцы звонят и говорят не могут поставить на учёт из за какой то трещины в - вопрос №2143979

кузове, требуют отдать деньги, на чьей стороне закон? имею ли я право не отдавать деньги?

сентябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вряд ли покупатели приобретали автомобиль без внешнего осмотра. И вряд ли они докажут в суде, что они вправе расторгнуть договор ввиду существенного его нарушения с Вашей стороны. А без этого согласно статье 450 ГК РФ расторгнуть договор не получится. Так что можете послать их на 3 буквы — в суд.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 29, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Из-за какой-то трещины в кузове в перерегистрации или постановке на учет в МРЭО отказать не могут. Должна быть иная причина например подозрение на то, что перебит номер на кузове. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а если согласия нет, то в судебном порядке. Если Вы не согласны на расторжение договора купли-продажи, то пусть обращаются в суд.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 29, 2016 г.