Религия

Решено

Какой крест считается более правильным православный или католический? - вопрос №2144135

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    о. Иоанн

    12-й в

    Что значит правильный? Православные и Католики это одно из трех основных религиозных конфессий в России. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЯ КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ. Правильный крест это тот что сделан по каноническим законам и освященный в церкви. Выбирайте по своему вероисповеданию!

    сентябрь 30, 2016 г.

    Афанасий

    5-й в

    Доброго дня.

    Полагаю, что верным является именно православный, так как, цитирую: «православный Крест есть жертвенник, на котором Христос изображен не страдающим, но как бы уже воскресшим и обещающим Жизнь Вечную. Он учит верующих принимать страдания смиренно и безропотно».
    В кресте католическом этого нельзя увидеть и принять.
    Храни вас Боже.

    сентябрь 30, 2016 г.