Медицина

Беременность и Ринит - вопрос №2144174

Здравствуйте! Сейчас я в положении, беременность 5 неделя. Беременность вторая. Мне 25 лет. Начался ринит! У меня был ринит в первую беременность на неделе 16-20. А тут уже в начале беременности! И увеличились немного лимфоузлы подчелюстные. Температуры нет. Нос промываю Долфином, физ.раствором. Капаю в нос пинасол, Ринофлуимуцил. Ночью спать не могу, нос заложен.Днём как-то лучше, на улице вообще прекрасно дышу! Стоит только прилечь, всё нос заложен! Посоветуйте, что мне делать… или это уже до самых родов будет? И меня беспокоят лимфоузлы. К врачу мне через неделю.

сентябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    К какому врачу через неделю, к гинекологу? А вам нужен ЛОР-врач. У вас отекает слизистая носоглотки, связано ли это с беременностью, судить не берусь, пусть это делают гинекологи. Вполне вероятно, что чем больше вы применяете местных средств, тем больше реагирует слизистая увеличивая секрецию. Поэтому советую вам отказаться на время от всяких промываний и обратится к специалисту. Пусть он подскажет какие препараты нужны именно вам.

    сентябрь 30, 2016 г.