Психология

Я давлю на мужчин - вопрос №214419

У меня проблема в общении с мужчинами. Я почти сразу и беспрестанно начинаю давить… Хочу измениться, но не знаю, как себя иначе вести. Я даже не замечаю, когда начинаю… Из-за этого ушёл мой муж, потом ещё один мужчина, который мне был дорог. В нынешних отношениях всё хорошо, и вроде как даже понимание такой моей натуры, но неизвестно, на сколько хватитчеловека… Я хочу измениться, чтобы ему было комфортно со мной.

Дополнение автора от февраль 29, 2012 г., 08:10:28

Да, действительно, у моей мамы подобный харакер. Она и с отцом моим развелась, когда мне 6 месяцев было по той причине, что он был «никакой» по её словам. Конечно я копирую маму, но я же это понимаю и хочу исправить… КАК?

Юлия февраль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро, Юлия!

    Вам необходимо разобраться в причинах Вашего стремления показать мужчине где его место, оглянитесь назад, на свою родительскую семью, какие отношения были у мамы с папой, может Вы следуете по чьим либо пятам. Вы хотите измениться и это правильно, в первую очередь — это нужно лично Вам, а уже во вторую, для комфортности мужчин. У Вас есть главное — желание меняться, а значит, всё получится. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    февраль 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Юля, это возможно измениться. И проще, чем вы думаете. Но нужно этому научиться. И дело не в маме, а в ваших привычках. Которые вы возможно и заимствовали у мамы. Но их можно разрушать и выстраивать другие, более удобные. Обращайтесь. с ув. Александр.

    февраль 29, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Юлия, час добрый!

    Вы следуете материнскому сценарию, Ваша мама, возможно, следовала сценарию Вашей бабушки, её мамы…

    Но при этом есть одно противоречие в этой программе: он(мужчина никакой) но всё равно я, женщина выбираю таких мужчин в отношениях, и  они позволяют какое-то время доминировать Вам над собой. А потом я их бросаю или они уходят и я нахожу себе оправдание: «да все они одинаковы»

    Не всегда обязательно ломать свою натуру. Это уже не просто привычка, это уже сформировавшаяся личность.

    Да Вы и сами высказываете сомнения: «Конечно я копирую маму, но я же это понимаю и хочу исправить… КАК?»

    Возможны переключения, а не радикальная ломка самой себя.

    Но для этого необходимы: Ваше желание выйти на этот путь, готовность к тому, что произойдут желаемые изменения не сразу, не по мановению волшебной палочки или какой-то супертехники.

    Вы шли к своему сегодня вместе с Вашим родом не один десяток, а может даже и сотен лет.

    Но всё возможно, если к познанию себя и к желаемому изменению человек готов.

    Обращайтесь. Услуги не бесплатны.

    февраль 29, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    На дополнение: Юлия, исправить не сложно, выбирайте психолога по душе и Вам обязательно помогут, только запаситесь терпением, это работа не на один день, надеюсь, Вы это понимаете. Удачи. Ирина.

    февраль 29, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     вы давите первой, что бы не давили на вас — это по сути защитная, упреждающая реакция, а откуда она в этом случае не имеет принципиального значения  - никто  особо не заморачивается ОТКУДА ЗУБ МУДРОСТИ — его просто удаляют, если мешает  … жевать или болтать )))

    февраль 29, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    На лицо — типичный «родительский сценарий». Хотите решить проблему, обращайтесь.

    февраль 29, 2012 г.