Психология

Решено

Вчера был суд у мужа, выписывали его дочь от первого брака(11лет). Суд решил оставить право на проживание до 18 лет вместе с ее матерью. Решение забирать в четверг какие причины были у суда на это - вопрос №2144319

еще не знаю. Будем обжаловать. Скажите есть ли шанс что пересмотрят? Я в панике как жить с его бывшей? Квартира 4х комнатная, живем мы втроем, мужа мать и брат

сентябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, вам стоит перенести ваш опрос в раздел «Юриспруденция».
    С позиций психологии:
    1. Вам вместе мужем можно подумать о размене квартире.
    2.Освоить  спокойные и невозмутимые модели поведения и методы взаимодействия с девочкой от первого брака, обязательно вспомните про чувство юмор и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию.
    3. Меняйте ваше отношение к бывшей жене — это всего лишь временная квартирантка, которая обязана выполнять, разработанные вами с мужем правила проживания в вашей квартире и фиксируйте их через либо через суд либо через нотариуса. Например: выполнение графика уборки мест общего пользования, запрет на пользование вашем холодильником, своевременная выплата средств, за себя и за дочь, за коммунальные расходы  и др. Бывшая жена — это, всего лишь, «бесплатное приложение» к дочери.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 30, 2016 г.