Юриспруденция

Как закрыть ИП с долгами в ПФР? - вопрос №2144629

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Долги в ПФР не являются основанием для отказа в прекращении регистрации ИП. Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.

    сентябрь 30, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Получите справку в ПФР о задолженности и подавайте её вместе с заявлением о закрытии ИП в налоговый орган. Из-за задолженности, не имеют права отказать в выдаче свидетельства о прекращении деятельности ИП.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 30, 2016 г.