Медицина

эффективная доза облучения рентгеновским аппаратом - вопрос №214477

какова эффективная доза облучения рентгеновским аппаратом в 64 больнице москвы, приемном отделении 11-го корпуса при рентгенографии кишечника

февраль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Павел!

    Санитарные правила и нормы «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских аппаратов и проведению рентгенологических исследований» СанПиН 2.6.1.1192-03.

    Пункт 7.10 — Пределы доз облучения пациентов с диагностическими целями — не устанавливаются. Максимально допустимая накопительная доза облучения человека в год — 500 мЗв. Одна процедура рентгенографии — в среднем 10 мЗв.

    февраль 29, 2012 г.