Юриспруденция

Решено

vip

Квартирный вопрос - вопрос №214590

Здравствуйте, у меня проблема, подскажите пожалуйста… Моя свекровь продала 2-х комнатную квартиру в которой проживала я с мужем и двумя маленькими детьми, сделка состоялась 20 февраля, ей нужны деньги для строительства дома… она обещала нам освободить 3-х комнатную свою квартиру, но этого делать не собирается, предлагает жить с ней пока не построит дом… ввела нас в заблуждение обманным путем… моясемьяоказалась на улице…  с ней жить не возможно,  дети ее не любят, 20 марта будет выдаваться свидетельство о гос. регестрации новым жильцам… Подскажите, можно ли отсрочить это событие… Спасибо.

февраль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Оксана! Поскольку свекровь, по-видимому, являлась единственным  собственником квартиры, она распорядилась ею по своему усмотрению. К сожалению, сделка состоялась и отсрочить получение свидетельства о праве собственности на квартиру невозможно. Вы можете отказаться  добровольно выселиться из квартиры, тогда новым собственникам придется выселять вас в судебном порядке, а это требует времени. Да и свекрови это будет не очень приятно. Может тогда она и пойдет на исполнение своих обещаний.

    Всего доброго!

    февраль 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если ваша свекровь была единственным собственником квартиры и вы с детьми не были в ней зарегистрированы, то сделать ничего нельзя. Ни вы, ни ваши дети в таком случае не имеете никаких прав на эту квартиру и на пользование квартирой. Но если дети были зарегистрированы в этой, то вы имеете право требовать в судебном порядке разрешить проживание в этой квартире на какой-либо срок.

    P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.