Юриспруденция

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, женщина, имеющая несовершеннолетнего ребёнка имеет право идти в отпуск в любое удобное ей время? - вопрос №2146182

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток. Вот перечень вариантов, когда возможно уйти в отпуск в удобное для человека время:

    • женщины, которые находятся в предродовом или послеродовом состоянии, непосредственно после декретного отпуска по уходу за ребёнком (см. ч. 2 ст. 122 ТК);
    • мужчины, которые брали отпуск по уходу за малышом, или во время отпуска своей беременной жены (см. ч. 4 ст. 123 ТК);
    • мать и отец, воспитывающие ребёнка, возраст которого не превышает семи лет;
    • родители в момент школьных каникул, воспитывающие ребёнка в возрасте от семи до десяти лет.

    октябрь 1, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В отпуск в удобное время, имеют право уходить только беременные и ветераны боевых действий. Женщина с ребенком до 18 лет отпуск получает по графику отпусков.

    октябрь 1, 2016 г.