Медицина

делал анализы крови выяснилось гепатит Б положительный.Может ли быть такой фон если я колю дексаметозон и эуфилин - вопрос №2147076

Мужской,56лет, нет симптомов пока ничего не предпренимал

октябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Михаил.

    Не совсем понятен ваш вопрос. Если у вас по анализам обнаружен гепатит В, то он у вас действительно есть и препараты которые вы принимаете не при чем. Вам нужна консультация инфекциониста.

    октябрь 2, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Михаил Валентинович, смотря какой анализ вы делали. При некоторых состояниях и заболеваниях возможны ложноположительные ответы на гепатит В. Поэтому вам нужно провести дополнительное обследование на гепатит В, в частноти можно провести ПЦР для определения DNA HBV, которое не только даст ответ о наличии у вас антител, но и определит, не болеете ли вы гепатитом в настоящее время.

    октябрь 2, 2016 г.