Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите, берут ли налог со страховой выплаты (коллективное страхование жизни). Маму убили, она была застрахована в росгосстрахе, мне положена выплата вот только не знаю облагается ли - вопрос №2147260

она налогом.

октябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Компенсационные выплаты в счет погашения причиненного вреда жизни и здоровью, а также имуществу потерпевшего, в т.ч. по решению суда, налогом не облагаются.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 2, 2016 г.