Юриспруденция

Решено

Можно ли заполнить заявление об отказе от дополнительных услуг при осаго дома? и где можно взять бланк заявления,может быть можно найти его на сайте росгосстрах - вопрос №2147681

октябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Заявление на заключение договора ОСАГО подается по форме, утвержденной Банком России, где не предусмотрено доп. услуг. Более того, согласно статье 15.34.1 КоАП РФ «необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, страховой агент — физическое лицо, страховой брокер — физическое лицо, сотрудник страховой организации, осуществляющие заключение договоров страхования, рассмотрение заявлений, обращений потребителей финансовых услуг, а также операции с денежными средствами, несут административную ответственность как должностные лица». Вооружитесь видеокамерой и потребуйте заключить договор ОСАГО. В случае отказа вызывайте полицию и фиксируйте факт такого отказа с оформлением заявления для передачи дела в прокуратуру либо территориальное отделение ЦБ РФ для возбуждения дела по этой статье.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 2, 2016 г.