Психология

Решено

Здравствуйте. Если человеку сказать, что над задачей (например изучение языка) предстоит работать много и долго, обязательно ли это его демотивирует? Или все зависит от конкретного человека? - вопрос №2147847

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это зависит от конкретного человека.
    Кого-то может подстегнуть на преодоление трудностей, а у кого-то отбить охоту идти к цели по трудному пути.
    Удачи Вам!

    октябрь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Главное не вводить человека в заблуждение, если над задачей действительно "предстоит работать много и долго" об этом обязательно необходимо говорить.