Юриспруденция

Решено

увольнение - вопрос №21480

  увольнение

Устроена по договору в организацию ООО "БС" в г.Москва, но место работы в обособленное подразделение в г.Барнауле.Я нахожусь в декретном отпуске. Мне выслали уведомление о предстоящем увольнении в связи с проводимой во исполнение решения единственного участника ООО "Бс" о ликвидации представительства (обособленного подразделения)ООО "Бс"в г.Барнауле.Трудовой договор будет расторгнут в связи с ликвидацией представительства в соответствии с п 1ст81 Трудового кодекса.Разве это правомерное действия? Читая ст81 п1 я вижу, что увольнение возможно,"но в связи с ликвидацией организации!!!!!!!!!!", но ни слово о ликвидации обособленного подразделения(представительства).Из этой статьи я понимаю, что они должны предложить мне другое место работы в организации!!!!!

март 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вас не могут уволить по таким основаниям. Вас могли бы уволить по сокращению штатов, на вы находитесь в дикретном отпуске. Поэтому Вас на этом основании не могут уволить.

    март 31, 2010 г.