Юриспруденция

форма заявления в трудовую инспекцию если не выплачивают зарплату после увольнения - вопрос №2148291

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    В свободной форме.

    октябрь 6, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы уже уволены и не состоите с работодателем в трудовых отношениях то задолженность по расчету, и неустойку за каждый день его задержки возможно взыскать с работодателя в судебном порядке в течении 3-х месяцев. От госпошлины Вы будете освобождены.
    Если работодатель отказывается предоставлять расчетный листок или иным способом препятствует обращению работника в суд, можно в качестве превентивных мер подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
    Жалоба в ГИТ или прокуратуру подается в письменной форме. Желательно приложить доказательства трудовых отношений (копии трудового договора, расчетный листок).

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 6, 2016 г.